воскресенье, 13 мая 2012 г.

Шрифт С Засечками или Показать И Рассказать

Меня нет, но я здесь)) Пролет целый месяц. Я как-то даже и не заметила. Много-много событий. 
Буквально недавно делала буквы. Да-да. Именно "делала")) Очень увлекательное занятие. Выбрала шрифт с засечками, чем крайне усложнила себе жизнь)) Зато осталась очень довольна и процессом и результатом. Смешанная техника. Буквы лёгкие и прочные. Покрашены акриловой краской. Высотой - 19 сантиметров. В жизни кажутся намного больше.
Делались для Лидии Лис. Обязательно загляните в её блог. Лидия делает очаровательных медведей Тедди (фотографии я стащила))).
В скором времени (надеюсь оно будет) постараюсь вернуться к блого-жизни)) Есть что показать и о чём рассказать.

12 комментариев:

  1. Ух тыыы, какие буковки!!!
    Сюзанна, а из чего они???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга)) Буковки сделаны из картона и бумаги. Эдакое папье-маше))

      Удалить
  2. Вот, тоже хотела написать - УХ ТЫЫЫЫЫЫ!!!! Опередили! Тогда скажу как тинейджер : ВААААААУ! Сюзи, детка, ты не перестаёшь меня удивлять! Я тоже о буковках мечтаю )))) Качеством не удивила - у тебя всё отменное! Потряс совершенно размер... Эх, почему у меня нету такой дочки ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, наконец-то оналичилась... :) А то я уже переживать-беспокоиться начала - куда ты пропала :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Сюзанна, ты бОльшая умничка) и у тебя золотые ручки!
    Я уже соскучилась, не пропадай так надолго)))

    А буквы - это шикарно) я тоже хочу себе сделать... первые страшненькие были на нашем стенде, и то порадовали... а теперьхочу для себя)))

    ОтветитьУдалить
  5. классно! буквы- прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. ну ты гигант! про твои золотые руки еще раз и я скажу:) они реально золотые! я вот кручу-верчу лимончик и у меня в голове не укладывается как?!! КАК?!! об пупырки уже мозг сломала, они ж там вообще многоуровневые какие-то и невероятно реальные!!! поразительная аккуратность во всем! и буквы - вообщеее супер!!! ни в жизнь бы не сказала, что это руками сделанные буквы, я думала так только автоматика какая-нибудь может выпилить из чего-нибудь, а тут ручками слеплено:)
    приезжай и в москву на какую-нибудь выставку тоже, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля)) Пупырки "тыкаются" вручную в несколько раз, несколькими оттенками)) Это, пожалуй, самая кропотливая работа для меня.

      Можно на заказ сделать буквы. Обычно их режут из пенопласта или пластиков (помнится, перед сдачей дипломов мы искали типографии которые занимаются резкой). Но пенопластовые хрупкие, а пластиковые тонкие. Можно ещё, конечно из дерева... но дерево, на мой взгляд, должно оставаться деревом и его кощунственно красить.

      В Москву говоришь??)) Не знаю. Меня последнее время всё больше привлекают иностранные всякие выставки, мне кажется, у них там совсем другой размах. Но, в любом случае, на всё это нужно много времени))

      Удалить
  7. Какая работа трудоёмкая! Буквы получились идеальные просто! Сю, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Сюзанна, привет) у тебя такой блог интересный)),идеи неожиданные. иду в ПЧ))

    ОтветитьУдалить